http://forkredit.com/ | | |

ГП "Кыргыз Почтасы"

There are no slide to show, Please make sure you have configured SlideShow correctly. Prev Next

Итоги республиканского детского конкурса «Письмо Деду Морозу»


     Государственным предприятием «Кыргыз почтасы» с 16 ноября по 15 января при поддержке Министерства Образования и Науки Кыргызской Республики проведен детский конкурс «Письмо Деду Морозу» на тему: «Что я могу сделать для Кыргызской Республики?». Цель конкурса - возродить утраченные традиции написания письма, развить у детей чувство патриотизма.

          Итоги подводились в два этапа:

          1-этап – на уровне почтовых, районных и городских филиалов;

          2-этап – на уровне республики.

          По итогам 1- этапа в республиканскую комиссию поступило со всего Кыргызстана 202 письма с сочинениями. Среди которых были отобраны лучшие и решением комиссии присуждены:

       1-место Аманжоловой Айдане из Чуйской области, Кеминского района, села Кызыл-Байрак, ул. Беккулова, 24, сш. имени Асанкула Акаева, 6-класс и награждена денежной премией в сумме 10 000 (десять тысяч) сом;

     2-место двум участникам Керимкулову Барсбеку из Ысык-Кульской области села Жеты-Огуз, ул. Белбо, сш. имени Д.Иманова, 5 класс и Асылбек кызы Айдай из Ыссык-Кульской области, Аксуйского района, села Кереге-Таш, сш. имени Ж.Алымбаева, 6-класс и наградить денежной премией в сумме 4 000 (четыре тысячи) сомов каждому;

       3-место двум участникам Талантбек уулу Нурдөөлөт из Ысык-Кульской области, Ысык-Кульского района, села Сары-Ой, ул. Нурдөөлөт Ата, 148 и Абдылдаевой Айсалкын из Жалал-Абадской области, Тогуз-Тороусского района, село Арал, 5 класс и наградить денежной премией в сумме 2500 (две тысячи пятьсот) сомов каждому.

     Также были присуждены 4 поощрительных места и награждены денежной премией в сумме по 1000 сом следующие участники конкурса:

№ п/п

ФИО участников

Адрес

1

Маматова Арууке Кубанычбековна

Ошская область Ноокатский район, сш. имени Эркина Эргешова, 5 класс

2

Мыктыбек кызы Лира

Жалал-Абадская область, Сузакский раойн, село Кара-Алма а/о, сш. Багыш-Агат, 5 класс

3

Кыялбекова Бактыгүл

Чуйская область, Панфиловский район, село Тельман, сш. имени К.Жумагулова, 6 класс

4

Султангазиев Рамзес Таалайбекович

г. Бишкек, новостройка Ак-Босого, ул. Чуй- 42, дом 24.

 

       Выбраны 45 участников конкурса для награждения денежной премией в размере 500 сом:

№ п.п

Фамилия

Имя

область

район

населенный пункт

улица

1

Зарылканов

Азимбек

Жалалабадская

Токтогульский

Токтогул

Токтогула

2

Абдибердиева

Халима

Баткенская

Сулукту

 

 

3

Кочконбай уулу

Барсбек

Ошская

г. Ош

 

Исанова

4

Омурбек кызы

Диана

Баткенская

Лейлекский

Мин Жыгач

 

5

Эгембердиева

Нураида

Жалалабадская

Ала-Букинский

 

 

6

Байгабылова

Адэля

Бишкек

 

 

Осмонкула

7

Темирханова

Жасмин

Чуйская

Аламудунский

с.Октябрьское

Молодежная

8

Талантбек уулу

Нурдоолот

Иссыккульская

Иссыккульский

Сарыой

 

9

Жолдошбаева

Жанайым

Иссыккульская

Иссыккульский

Бактуу долоноту

 

10

Алтынбек уулу

Мырзабек

Ошская

Узгенский

 

 

11

Акимжанова

Турсунай

Ошская

Узгенский

 

 

12

Кубанычбеков

Бектур

Чуйская

Кеминский

Алмалуу

Жекшен

13

Мухамед уулу

Сыргак

Ошская

Ноокатский

 

 

14

Абсаламова

Бубу-Зейнеп

Жалалабадская

Базаркоргонский

 

 

15

Марат кызы

Сезим

Чуйская

Бакай-Атинский

 

 

16

Казакеева

Диана

Иссыккульская

Балыкчы

 

 

17

Таалайбекова

Диана

Жалалабадская

Тогуз-Торо

с.Казарман

 

18

Абдылдаева

Айсалкын

Жалалабадская

Тогуз-Торо

с.Арал

 

19

Кубанычбек кызы

Нурзада

Жалалабадская

Тогуз-Торо

с.Арал

 

20

Султанов

Сыймык

Чуйская

Московский

Беловодск

Комарова

21

Юмакаева

Камила

Жалалабадская

Таш-Кумыр

 

Достук

22

Садырбаев

Ильдияр

Иссык-Кульская

Каракол

 

Свердлова

23

Мадалиева

Айдай

Ошская

Кара-Сууйский

с. Болшевик

 

24

Ташбаева

Самара

Ошская

Кара-Сууйский

 

 

25

Темирбаева

Бурулай

Жалалабадская

Кара-Куль

 

Чон-Таш

26

Омуркадырова

Ажар

Иссык-Кульская

Аксуйский

Качыбек

 

27

Аскаров

Эмир

Иссык-Кульская

Аксуйский

Бору Баш

 

28

Коксубаев

Актилек

Иссык-Кульская

Аксуйский

Ак-Чий

 

29

Мунарбек кызы

Кумуш

Жалалабадская

Аксыйский

Авлетим

 

30

Жумагожоева

Эркайым

Нарынская

Ак-Талинский

Угут

 

31

Бурханова

Одина

Баткенская

Кадамжайский

Масалиев

 

32

Имаров

Руслан

Баткенская

Кадамжайский

 

 

33

Малаева

Сумая

Баткенская

Баткенский

с. Ак-Турпак

 

34

Зарлыков

Нурболот

Ыссык-Кульская

Жети-Огузский

с. Санаторий Ыссык-Куль

Токтосунова

35

Ринатов

Бекзат

Чуйская

Жайылский

г. Кара-Балта

40 лет Киргизии

36

Асылбекова

Акбермет

Чуйская

Жайылский

с. Суусамыр

Э. Алымкулов

37

Сапарбаев

Бактияр

Жалалабадская

Сузакский

с. Жалгыз-Жангак

 

38

Исраил уулу

Аскар

Жалалабадская

Сузакский

с. Михайлова

 

39

Абдылаева

Айжамал

Жалалабадская

Сузакский

с. Сапарова

 

40

Бакирова

Жаныл

Чуйская

Чуйский

с. Кара-Добо

 

41

Айлибек у

Турат

Иссык-куль

Тонский

с.Кара-Талаа

 

42

Кубатбеков

Заирбек

Чуйская

Ысык-Ата

с.Буденвока

Октябрьская

43

Байбалиева

Бегимай

Баткенская

Кызыл-Кия

 

1 мкр

44

Достук у

Бекжан

Нарынская

Нарын

с.Эмгекчил

Чынгыш-Ажы

45

Моношов

Жаныбек

Нарынская

Кочкорский

Кочкор

С.Орозбак

 

     Денежные премии победителям будут высланы почтовыми переводами по адресам, указанным на конвертах.

     Контактные телефоны: +996 312 615 296, +996 772 515 294, +996 707 003 711


Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать. Необязательно - форма входа ниже.