О факте присвоения сотрудниками почтового отделения денежных средств 05.08.2019!

Относительно публикации на сайте ИА «Акипресс» сообщения о факте присвоения сотрудниками почтового отделения денежных средств, назначенных к выплате пенсий, ГП «Кыргыз почтасы» сообщает следующее.
По данному факту, в соответствии с приказом ГП «Кыргыз почтасы» было назначено провести служебное расследование. 
В ходе служебного расследования выявлено, что по отделению связи «Новопокровка-3» Ыссык-Атинского районного филиала была выявлена недостача на сумму более 400 тысяч сом. 
По итогам проверки, сотрудники указанного отделения, причастные к данному делу временно отстранены от занимаемой должности и все собранные материалы 3 июня 2019 года переданы в Ыссык-Атинскую районную прокуратуру для дальнейших разбирательств. 
Отмечаем, что ГП «Кыргыз почтасы» на постоянной основе ведет работу над искоренением и предотвращением неправомерных действий сотрудников. Заверяем, что при обнаружении каких-либо нарушений, руководством ГП «Кыргыз почтасы» незамедлительно принимаются меры в отношении ответственных лиц вплоть до освобождения от занимаемой должности, собранные материалы передаются в правоохранительные органы. 
ГП «Кыргыз Почтасы» по всем фактам недобросовестной работой сотрудников и при возникновении спорных вопросов, убедительно просит обращаться на «телефон доверия» — 0312 61 52 94

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *