Открытие Учебных классов. 09.12.2019!

Прошло торжественное открытие Первых учебных классов в городах Ош и Джалал-Абад. 

Данное мероприятие проходит в рамках Года развития регионов и цифровизации страны, а также в рамках реализации проекта Всемирного банка «Развитие финансового сектора».

Обучающие центры созданы на базе зданий Государственного предприятия «Кыргыз почтасы» при Государственной регистрационной службе при Правительстве Кыргызской Республики с целью повышения квалификации сотрудников почты. Классы оснащены современным оборудованием. Обучение будет проходить на постоянной безвозмездной основе.

В настоящее время ГП «Кыргыз почтасы» стремится расширить спектр финансовых услуг в сельской местности. Проводится автоматизация рабочих процессов филиалов ГП «Кыргыз почтасы», в части оказания финансовых и почтовых услуг. Это позволит вывести на более качественный уровень 923 почтовых отделений связи ГП «Кыргыз почтасы».  В связи с чем, необходимы подготовка и переподготовка сотрудников для постоянного обслуживания и сопровождения автоматизированных систем.

Основными задачами Учебных классов являются: обучение и переподготовка работников системы «Кыргыз почтасы» по вопросам эффективного предоставления почтовых, финансовых услуг; международных стандартов финансовой отчетности; автоматизации учета и отчетности; разработка учебных пособий, справочной литературы, плакатов, брошюр; внедрение в учебный процесс инновационных технологий; проведение семинаров-совещаний, тренингов, конференций.

Обучение планируется проводить по учебным планам и программам, составленным совместно со структурными, подведомственными подразделениями «Кыргыз почтасы» с учетом производственных требований.  

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *