Сотрудники ГП «Кыргыз почтасы» прошли тренинг в АГУПКР

В период с 10 – 19 марта 2020 г. в Академии государственного управления при Президенте Кыргызской Республики был проведен 8 дневный тренинг на тему: «Цифровизация в сфере денежных переводов» в рамках программы курса «Совершенствование управления финансовыми услугами» для сотрудников ГП «Кыргыз Почтасы». Тренинг был организован в рамках реализации компонента 2 «Расширение финансовых услуг через сеть филиалов ГП «Кыргыз Почтасы» проекта Всемирного Банка «Развитие финансового сектора». Основной целью тренинга являлось повышение квалификации специалистов в области эффективного управления финансовыми услугами, маркетингового менеджмента, а также приобретение знаний в области денежных переводов для расширения спектра базовых финансовых услуг.

Программа тренинга включала следующее: 

Вводная часть модуля «Порядок осуществления денежных переводов по системам денежных переводов в Кыргызской Республике».
Тема 1: Привлечение участников системы; Установление тарифов и лимитов.
Тема 2: Предоставление интернет банкинга; Разновидность международных систем и их особенности.
Тема 3: Отправка через пласт.карту и на банковский счет; Отправка через терминал; Отправка через кассу участниками системы
Тема 4: Выплата в наличной форме через кассу участников системы

По завершению мероприятия участникам были вручены сертификаты об успешном прохождении обучения по модулю «Цифровизация в сфере денежных переводов», в объеме 64 академических часа. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *