ОАО «Кыргыз почтасы» принял участие на форуме по электронной коммерции «E-com 2023».

ОАО «Кыргыз почтасы» принял участие на форуме по электронной коммерции «E-com 2023». Там мы познакомили аудиторию с нашими достижениями в сфере электронной коммерции за прошедший год, а также представили широкий спектр новых и инновационных инициатив, которые укрепили ее позицию на рынке. Безусловно, одним из важных этапов в развитии ОАО «Кыргыз почтасы» стало открытие «Места международного почтового обмена – Аламедин» в Бишкеке, в том числе для участников маркетплейсов. За вклад ОАО «Кыргыз почтасы» в электронную коммерцию Кыргызстана и развитие отечественного предпринимательства Ассоциация электронной коммерции КР вручила благодарственное письмо почтовой службе, чему мы очень рады и благодарны АЭК.
ОАО «Кыргыз почтасы» продолжает уверенно двигаться вперед, приспосабливаясь к современным вызовам. Мы расширяем свое присутствие на мировом рынке, открыв с недавних пор новое представительство в Китае, что несомненно положительно отразится на развитие электронной коммерции в Кыргызстане.

«За восемь месяцев текущего года на одной только площадке Wildberries зарегистрировано более 5 тысяч продавцов из Кыргызстана. Экспорт за этот период составил 2.6 млрд сомов. На площадке Ozon зарегистрировано порядка 4 тысяч продавцов, увеличившись по сравнению с прошлым годом в 25 раз», – заявил замминистра экономики КР Назарбек Малаев.

Данный форум привлек внимание представителей крупных компаний и в том числе маркетплейсов. На форуме малому и среднему бизнесу представилась возможность использовать форум как платформу для размышлений о расширении своей клиентской базы и рынков сбыта.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *