13 июля 2022 года в г.Сеуле прошел Кыргызско-Корейский бизнес-форум

13 июля 2022 года в г.Сеуле прошел Кыргызско-Корейский бизнес-форум на предмет достижения приоритетов устойчивого развития Кыргызстана, ее экономики и технологического сектора, а также поддержки частного предпринимательства с упором на положительное экологическое влияние.
В рамках бизнес-форума Председатель ОАО «Кыргыз почтасы» Черикчиев М.Ж. встретился с руководством крупнейших компаний, таких как Ehan Logis CO.LTD (логистическая компания), Melchi (торговая сеть) и с HMI INC. (технологическая компания, ориентированная на производство IT-продуктов) в целях налаживания двухсторонних отношений, логистики, электронной коммерции и обмена опытом.
1. По итогам встречи с Ehan Logis CO., LTD участники условились сотрудничать в дальнейшем в сфере взаимного сотрудничества по использованию складов в Южной Корее, перевозок и услуг хранения.
2. С компанией Melchi были достигнуты договоренности о сотрудничестве касательно размещения продукции кыргызстанских предпринимателей малого и среднего бизнеса через логистическую сеть ОАО «Кыргыз почтасы» на корейском маркетплейсе Smelchi.com., а также вывод корейского маркетплейса Smelchi.com на рынки Кыргызстана. Для справки, Smelchi.com является одним из крупнейших маркетплейсов в Южной Корее, в котором присутствует более 4 млрд. товаров, что может положительно повлиять на развитие малого и среднего бизнеса Кыргызстана.
3. С компанией HMI INC. –обсудили взаимное сотрудничество относительно системы треккинга товаров на маркетплейсах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *